QUESTO SITO UTILIZZA ALCUNI 'COOKIE':  VUOI SAPERNE DI PIU'?   

Staff

Elenco personale e mansioni ricoperte

Consiglio d'Amministrazione Direttore Generale
Gianfranco Marchi - Presidente, Direttore Tecnico
Giancarlo Guadagnini - Consigliere delegato, Direttore Tecnico
Fausto Bianchi - Vice-Presidente, Direttore Tecnico
Giuseppe Musinu - Consigliere Delegato, Supervisore Tecnico
Matteo Bernardi - Consigliere Delegato, Supervisore Tecnico
Davide Merli - Consigliere Delegato
Giorgio Cortesi
 
  Servizio Sicurezza Servizio Amministrazione Servizio Segreteria e Personale Servizio IT Servizio Qualità Ufficio Legale
Responsabile Giancarlo Guadagnini Emanuela Pazzi Rita Rava Alan Signani Veronica Bertoli Elena Minardi
Addetto    Francesca Ricci
Cristina Marescotti
 
     
 
GRUPPO FAENZA 1
GEOTECNICA
FONDAZIONI
FAENZA 2
STRUTTURE
COLLAUDI
FAENZA 3
GEOLOGIA
ING. AMBIENTALE
BOLOGNA 1
INFRASTRUTTURE
STRADALI FERROVIARIE
BOLOGNA 2
STRUTTURE
DIREZIONE LAVORI
SANTARCANGELO
STRUTTURE PORTUALI E
MARITTIME
Supervisore Tecnico Fausto Bianchi Giuseppe Musinu Gianluca Benedetti Stefano Pedrielli Carlo Cremonini Matteo Bernardi
Deputy Alessandro Boschi

Luigi Samorì
Gianluca Elmi

Gianluca Regoli
Stefano Ferro

Francesca Continelli
Daniele Mingozzi

Francesco Carlomagno
Michele Bianchini

Cristiano Orci
Elisa Salighini

Valentina Latini Corazzini
 
  RDC E TECNICI
Engineers
RDC E TECNICI
Geologists
TECNICI - DISEGNATORI
Faenza
Fausto Bianchi 

Giuseppe Musinu

Giorgio Cortesi

Alessandro Boschi

Luigi Samorì

Gian Luca Elmi

Fabrizio Ciottoli

Annalisa Milone

Veronica Bertoli

Nicoletta Zuccheri

Gianluca Regoli

Serena Mocerino

Filippo Marchi

Omar Fabbri

Elena Zambianchi

Francesco Balestri

Alice Fiocchi
Gianluca Benedetti

Stefano Ferro


Francesca Continelli

Walter Rivola

Federico Sciascia

 

Valerio Signani

Andrea Dal Pane

Andrea Fagnocchi

Giorgia Ponti

Alessandra Bettini

Fulvia Vanni

Edoardo Spoglianti


Monica Manfredonia

 
Bologna
Stefano Pedrielli

Michele Bianchini

Carlo Cremonini

Daniele Mingozzi

Cristiano Orci

Francesco Carlomagno

Stefano Bilosi

Marco Mainardi 

Samantha Cancellieri

Sebastiano Bondi

Luca Mariani

Zoe Prosdocimi Gianquinto

Mirka Matassoni

Andrea Mastrangelo

Andrea Scuri
 
Gianna Lisa Vanni

Stefano Cremonesi

Deryl Petines
Santarcangelo
Matteo Bernardi

Elisa Salighini

Valentina Latini Corazzini

Nicola Cantelli

Francesco Fabbri

Nicolò Albani

Davide Merli

Daniele Giorgi
 
   
Sincert